Circonscription de Villepinte

3, rue Manet
93420 Villepinte
Tel : 01 48 17 85 70

Equipe de circonscription

09 / 09 / 2021

Nom

Fonction

Courriel

Nathalie Briend

Inspectrice de l’éducation nationale

ce.0932308D@ac-creteil.fr

Katell Pignon

Secrétaire de circonscription

ce.0932308D@ac-creteil.fr

Nathalie Bajt

CPC

Nathalie.Bajt@ac-creteil.fr

Marie-Louise Trulès

CPC-EPS

M-Louise.Trules@ac-creteil.fr

Florence Leroy

Coordonnatrice REP

florence.leroy1@ac-creteil.fr

Nathalie Seyfrief

Conseillère à la scolarisation

Nathalie.seyfried@ac-creteil.fr

Michael Pastorelli

Enseignant référent pour la scolarisation des élèves handicapés

Michael-Jean-Ph.Pastorelli@ac-creteil.fr

Yannick Santos

Médiateur prévention violence

yannick.santos@ac-creteil.fr

Fatiha Kettou

Enseignante référente aux usages du numérique

fatiha.kettou@ac-creteil.fr

 

Dans la même rubrique

Informations concernant les écoles élémentaires de la circonscription.

Informations concernant les écoles maternelles de la circonscription.

Equipe de circonscription
Nom Fonction Courriel Nathalie Briend Inspectrice de l’Education Nationale
ce.0932308D@ac-creteil.fr Katell Pignon Secrétaire de circonscription
ce.0932308D@ac-creteil.fr Nathalie Bajt CPC
Nathalie.Bajt@ac-creteil.fr Marie-Louise Trulès CPC Eps
M-Louise.Trules@ac-creteil.fr Sylvie Guimet Coordonnatrice REP (...)